当前位置: 首页->统计工作->通知公告

重庆市第三次农业普查先进集体和先进个人拟表彰对象公示

发布日期:2019-01-09 来源:

 

 

重庆市第三次农业普查先进集体和先进个人

拟表彰对象公示

 

根据市人力社保局、市第三次全国农业普查领导小组办公室、市统计局《关于评选表彰重庆市第三次农业普查先进集体和先进个人的通知》(渝人社发〔2018〕167号)精神,市人力社保局、市第三次全国农业普查领导小组办公室、市统计联合开展了重庆市第三次农业普查先进集体和先进个人评选工作。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众的知情权、参与权、选择权和监督权,现将万州区甘宁镇农业普查办公室等50个先进集体、罗化明等100名先进个人拟表彰对象予以公示。

公示期为5个工作日,从201919日-15日。如有不同意见,可在公示期内以书面、电话、来访等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映。个人反映问题的,要求署真实姓名。

联系单位:市统计局

联 系 人:徐开龙

联系电话:67637250

址:渝北区红锦大道555号美源大厦1008

编:401147

联系单位:市人力社保局

联 系 人:邵石瑛

联系电话:86867197

址:重庆市渝北区春华大道99

编:401120

附件:重庆市第三次农业普查先进集体和先进个人拟表彰名单

                                                  重庆市人力资源和社会保障局

                                                        重庆市统计局

                                                              2019年19


附件

重庆市第三次农业普查先进集体和先进个人

拟表彰名单

 

一、先进集体(50个)

万州区甘宁镇农业普查办公室

黔江区农业普查办公室

国家统计局涪陵调查队

大渡口区跳蹬镇政府

江北区鱼嘴镇农业普查办公室

沙坪坝区农业普查办公室

九龙坡区铜罐驿镇政府

南岸区农业普查办公室

北碚区农业普查办公室

渝北区农业普查办公室

巴南区南彭街道农业普查办公室

长寿区农业普查办公室

国家统计局江津调查队

合川区二郎镇农业普查办公室

合川区云门街道农业普查办公室

永川区松溉镇农业普查办公室

永川区卫星湖街道农业普查办公室

南川区东城街道办事处

国家统计局南川调查队

綦江区石角镇政府

大足区农业普查办公室

璧山区农业普查办公室

铜梁区农业普查办公室

潼南区古溪镇政府

荣昌区农业普查办公室

开州区厚坝镇政府

国家统计局梁平调查队

武隆区芙蓉街道农业普查办公室

城口县农业普查办公室

丰都县社坛镇政府

垫江县坪山镇政府

垫江县桂阳街道办事处

忠县拔山镇农业普查办公室

忠县农业普查办公室

云阳县江口镇政府

云阳县农业委员会

奉节县统计局

巫山县官渡镇政府

巫山县农业普查办公室

巫溪县宁厂镇政府

巫溪县塘坊镇政府

石柱县金玲乡农业普查办公室

石柱县财政局

秀山县清溪场镇政府

秀山县农业普查办公室

酉阳县钟多街道办事处

酉阳县统计局

彭水县统计局

万盛经开区统计局

国家统计局重庆调查总队农村经济统计处

二、先进个人(100名)

罗化明万州区走马镇龙台村委会副主任

陈方国万州区白羊镇大弯村党支部书记

黄美杰国家统计局万州调查队农经科副科长

(女,土家族)黔江区商务局规划科副主任科员

飞(土家族)黔江区统计执法队队长

秦越玲(女)涪陵区统计普查中心主任

利(女)国家统计局涪陵调查队综合科科员

饶雪莲(女)大渡口区八桥镇文化服务中心主任

周鸿森(女)大渡口区统计局副局长

左意飞江北区五宝镇政府镇长

龙渝洪江北区统计局副局长

丹(女)沙坪坝区井口镇人大办主任

玲(女)沙坪坝区中梁镇茅山峡村普查员

俐(女)九龙坡区统计局局长

芳(女)九龙坡区社会经济调查队队长

李文玉(女)南岸区社会经济调查队副主任科员

谢金江(女)南岸区社会经济调查队副主任科员

刘正伟北碚区三圣镇农业服务中心主任

刘光兴北碚区东阳街道先锋村委会会计员

姜晓琴(女)北碚区统计局调查队队长

贺秀山渝北区洛碛镇党委书记

张宗生渝北区统计局办公室中级工

孟优娟(女)巴南区统计局局长

国家统计局巴南调查队综合科科长

朱玉珍(女)长寿区统计局调查队主任科员

杨俊宽   长寿区统计局农经科科长

长寿区统计局办公室主任

刘玉连(女)江津区社会经济调查队副队长

懿(女)国家统计局江津调查队农村科副科长

川区大石街道大石社区居委会综治专干

周隆斌合川区南津街街道办事处统计办主任

国家统计局合川调查队副队长

罗小林(女)永川区临江镇政府统计办主任

方明星永川区统计局办公室副主任

瑶(女)国家统计局永川调查队综合科科长

郑小军南川区水江镇党委书记

彭显伦南川区财政局副局长

蒋小芳(女)南川区统计局办公室主任

刘永霞(女)綦江区南桐镇南桐村委会综合服务专干

牟晓琴(女)綦江区黑山镇三支一扶人员

郑雪蕾(女)綦江区古南街道办事处统计站站长

杰(女)綦江区统计局副局长

陈红分(女)大足区中敖镇农业服务中心高级农艺师

瑜(女)大足区统计局局长

朱三伟山区正兴镇塆塘村委会综合服务专干

洁(女)璧山区社会经济调查队队长

向阳飞璧山区普查中心副主任

吴志明(女)铜梁区石鱼镇农业服务中心农艺师

周顺超(女)铜梁区平滩镇玉龙村委会副主任

铜梁区社会经济调查队副队长

文鹏杰潼南区柏梓镇安堂村挂职村官

潼南区统计局工业能源投资科科长

国家统计局潼南调查队城镇科副科长

敖永刚荣昌区安富街道办事处副主任

文邱北荣昌区统计局贸易统计科科员

开州区大德镇政府副镇长

李志奎开州区岳溪镇政府副调研员

田小燕(女)开州区白鹤街道办事处经发办主任科员

李雨萍(女)梁平区社会经济调查队主任科员

磊(女)国家统计局梁平调查队综合科科长

丁艮凤(女)武隆区白马镇农业服务中心专技九级

田春林武隆区庙垭乡政府经发办科员

跃(土家族)  武隆区农业技术推广中心检测员

陈俊涛城口县统计局副局长

城口县统计执法队九级职员

秦和平丰都县兴龙镇政府经发办主任科员

甘业生丰都县双路镇双路社区居委会统计员

秦正伟国家统计局丰都调查队党组成员

黄国军垫江县高安镇农业服务中心主任

杨召发垫江县统计执法检查大队副队长

夏尧鑫国家统计局垫江调查队副队长

廖秀玲(女) 忠县马灌镇政府经发办主任

成鸿羽忠县财政局局长

黄文杰云阳县财政局预算科科长

李书书云阳县统计局农经科科长

王大吉奉节县统计局办公室主任

雷永顺国家统计局奉节调查队副队长

李干群巫山县普查中心科员

孙鹏飞国家统计局巫山调查队农村科科长

红(女)巫溪县统计局办公室主任

彭杨芳(女)巫溪县统计执法大队大队长

川(土家族)石柱县黄水镇政府副镇长

孙家成石柱县统计局副局长

尹红文秀山县石耶镇政府副镇长

赵德娇秀山县大溪乡畜牧兽医站助理兽医师

向培成(苗族)秀山县社会经济调查队主任科员

钱小军(土家族)酉阳县钟多街道办事处经发办主任

(女,土家族)酉阳县统计局工业科科长

冉小明(女,土家族)国家统计局酉阳调查队队长

蔡知香(女,苗族) 彭水县保家镇农业服务中心农艺师

罗成明彭水县龙溪镇政府经发办主任

级(苗族)彭水县走马乡农业服务中心九级职员

市委宣传部宣教处主任科员

谢鹏峰市人力社保局规划财务处主任科员

杨海林市农业农村委发展计划处副主任科员

梅(女)市统计局普查中心主任科员

栩(女)市统计局普查中心主任科员

莉(女)市统计局数管中心专技九级

张海鹰家统计局重庆调查总队农经处主任科员

国家统计局重庆调查总队畜牧业调查处

副主任科员